ФИЦ картофеля — российской Арктике!

По приглашению Московского физико-технического национального исследовательского университета (МФТИ, «Физтех») директор ФИЦ картофеля Сергей Жевора 7 апреля провёл встречу с руководством Института арктических технологий МФТИ (ИАТ МФТИ).

Ведущим проектом ИАТ МФТИ является инициированное со стороны государства создание комплексной научно-исследовательской арктической станции «Снежинка».

В ходе встречи представители МФТИ выразили большую заинтересованность в развитии на станции технологий в сфере растениеводства, как части комплексных задач по укреплению национальной продовольственной безопасности.

Директор ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха» Сергей Жевора заверил коллег, что для Федерального исследовательского центра работа на благо отечественной экономики и продовольственной безопасности всегда была и остаётся ключевой и приоритетной задачей. Центр готов поделиться своим значительным опытом и компетенциями в растениеводческой тематике, в свою очередь, высоко оценёнными со стороны наших коллег из «Физтеха».

Стороны договорились, что МФТИ подготовит предложения по дальнейшему взаимодействию с ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха», с целью дальнейшего создания соответствующей инфраструктуры на арктической комплексной научно-исследовательской станции «Снежинка».